>
>
>
Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle

Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle

Cr de Grolles, La Rochelle City Centre, La Rochelle, Francia
Buono
4 Recensioni
7.8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a dining area and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Camera da letto:
Cabina armadio, Biancheria da letto
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

7.8
Buono
4 Recensioni

Servizi - Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Servizio concierge
  • Check-in e check-out privati
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle?

La struttura si trova in Cr de Grolles, La Rochelle, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle?

Per vedere i prezzi esatti presso Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle, inserisci le date del viaggio.

Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle dal centro?

La struttura si trova a circa 550 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Presso Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle è disponibile personale multilingue?

Il personale di Le Vouté - Appartement cosy au cœur de La Rochelle parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!